Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Sezioni

Home Cultura e Turismo Calendario eventi 2018 Artemigrante

Artemigrante

19° Festival Circo Contemporaneo e Teatro di Strada. 6,7,8 e 9 settembre 2018
Cosa
Incontri
Quando
06/09/2018 al 09/09/2018
Dove
Centro storico
Nome del contatto
Telefono del contatto
3487160853
Web
Visita il sito web esterno
Aggiungi un evento al calendario
iCal

logo Artemigrante 2018

 

PROGRAMMA

Mercoledi 5 Settembre

PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO

Ore 21:00
El Grito + Wu Ming2 "L'uomo calamita"

Giovedi 6 Settembre

PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO

Ore 21:00
Teatro Necessario "Clown in Liberta' "

Venerdi 7 Settembre

Piazza San Filippo

Dalle Ore 21:00
Mariam ~ Chiromanzia

Palazzo Conventati

Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Lucas Zileti "Alt Pong"

Chapiteau

Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"

Cortile del Comune

Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Coppelia Theatre "Trucioli"

Piazza della Liberta'

Ore 21:30 / 23:00
Gianluca Gerlando Gentiluomo "Sale"

Piazza della Liberta'

Ore 22:15 / 23:45
La Sbrindola "Shock 'em All"

Piazza Vittorio Veneto

Ore 22:45
Rafael Sorryso "Made in Honolulu"

Piazza Guglielmo Oberdan

Ore 21:30 / 23:00
Marco Mela Musicart "Cosmica Risonanza"

Piazza Vittorio Veneto

Coletivo do Bigode ~ Roda de Samba
Dalle ore 21:00 ~ Itinerante
Mistura Maneira ~ Batucada

Sabato 8 Settembre

Piazza San Filippo

Dalle Ore 21:00
Mariam ~ Chiromanzia

Palazzo Conventati

Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Lucas Zileti "Alt Pong"

Chapiteau

Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"

Cortile del Comune

Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Coppelia Theatre "Trucioli"

Piazza della Liberta'

Ore 21:30 / 23:00
Gianluca Gerlando Gentiluomo "Sale"

Piazza della Liberta'

Ore 22:15 / 23:45
La Sbrindola "Shock 'em All"

Piazza Vittorio Veneto

Ore 22:45
Rafael Sorryso "Made in Honolulu"

Piazza Guglielmo Oberdan

Ore 21:30 / 23:00
Marco Mela Musicart "Cosmica Risonanza"

Piazza Vittorio Veneto

Coletivo do Bigode ~ Roda de Samba
Dalle ore 21:00 ~ Itinerante
Mistura Maneira ~ Batucada


Domenica 9 Settembre

Palazzo Conventati

Ore 18:30 / 19:15
Lucas Zileti "Alt Pong"

Cortile del Comune

Ore 18:00 / 19:00
Coppelia Theatre "Trucioli"

Piazza della Liberta'

Ore 18:00
La Sbrindola "Shock 'em All"

Chapiteau Piazza Vittorio Veneto

Ore 18:45
Juri Bisegna ~ Solo Giocoleria di Cappello

Piazza della Liberta'

Ore: 19.00
Gianluca Gerlando Gentiluomo "Sale"

Piazza della Liberta'

Ore 22:00
Gran Gala' di Artemigrante
presentato da Pier Massimo Macchini

 Locandina

TAG: